Ansicht Angebot Wohnungsangebot Schilfbreite 16

Wohnungsangebot Schilfbreite 16

809,96 €

Warmmiete pro Monat

67,95 m² 2 Zimmer Balkon

Objektbeschreibung

Top-Wohnlage! Unsere 50er-Jahre-Bauten in der Schilfbreite wurden aufwendig saniert. Vorteilhaft geplante Raumzuschnitte ermöglichen ein individuelles Wohnen in ruhiger Lage mit viel Grün. Die Außenanlagen sind mit Liebe zum Detail angelegt und sehr gepflegt. Kurze Wege zu Geschäften und die gute Verkehrsanbindung machen das Leben hier angenehm.

Schilfbreite 16, 39120 Magdeburg

Objektfakten

Zimmer:
2
Wohnfläche:
67,95 m²
Balkon:
1
Erbaut in:
1953
Zustand:
modernisiert
Etage:
2
Etagenanzahl:
3
Freier Stellplatz:
Anmietung nach Verfügbarkeit möglich
Immobilie ist verfügbar ab:
01.08.2026
Angebot-ID:
215-0-0304

Kostenüberblick

Kaltmiete:
611,55 €
Warmmiete:
809,96 €
monatl. Betriebs-/Nebenkosten:
198,41 €
Heizkosten in Warmmiete enthalten:
ja
Genossenschaftsanteile:
1.120,00 €

Energieausweis

Energieausweis-Art:
Verbrauch
Energieverbrauchskennwert:
75,10 kWh/(m²*a)
Energieausweis-Ausstellungsdatum:
20.08.2025
Baujahr laut Energieausweis:
2014

Grundriss

Grundriss
Ansicht Angebot Wohnungsangebot Schilfbreite 16
Ansicht Angebot Wohnungsangebot Schilfbreite 16
Ansicht Angebot Wohnungsangebot Schilfbreite 16
Ansicht Angebot Wohnungsangebot Schilfbreite 16
Ansicht Angebot Wohnungsangebot Schilfbreite 16
Ansicht Angebot Wohnungsangebot Schilfbreite 16
Ansicht Angebot Wohnungsangebot Schilfbreite 16
Ansicht Angebot Wohnungsangebot Schilfbreite 16

Ihr Ansprechpartner

Ada Schönfeld

vermietung@wbg1954.de

(0391) 62 92 711

Fragen zu dieser Wohnung?

Leipziger Straße • Schilfbreite 16 • 2 Zimmer • 67,95 m² • 809,96 € Warmmiete